USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Горелов рассказал, когда делать прививку от коронавируса тому, кто уже переболел

Горелов рассказал, когда делать прививку от коронавируса тому, кто уже переболел

23 янв 2021, 12:53    admin
0 комментариев    3 453 просмотра

Горелов рассказал, когда делать прививку от коронавируса тому, кто уже переболел Фото взято из открытых источников.

Специалист Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил, что тем, кто уже перенес коронавирус можно не торопиться делать прививки от ковид.

 Но привиться все равно будет необходимо, не раньше осени. Он сообщил, что не стоит бояться отсутствия антител, которые исчезают через пару месяцев. Организм все равно сохраняет информацию на клеточном уровне.
 Горелов отметил, что сейчас коронавирус переносят в тяжелой форме порядка двадцати процентов от всех заболевших, при этом пять процентов находятся в реанимации из-за ковид. Однако после того, вакцинация наберет оборот, ситуация изменится вместе со статистикой.
 Горелов заметил, что для тех, кто уже перенес вирус, и в результате имеет ослабленный иммунитет, будет лучше привиться вакциной от института имени Чумакова. Вакцина ослабленная. Так же специалист рассказал, что прививка не вредна для организма, потому как вакцина в ней не живая. Организм, столкнувшись с вирусом начинает его распространять, выдавая антитела. Самое худшее что может быть после прививки, это повышение температуры тела.
 Что касается пациентом с гепатитом С, то для них вакцина так же не будет представлять угрозы, если вакцинация будет проведена в стадии ремиссии.
 В Роспотребнадзоре так же отметили, что тесты иногда показывают ложноположительный результат. Чаще всего ошибаются именно экспресс-тесты, которые готовы уже через пятнадцать минут дать ответ.

0
Читайте также
09 апр 2022, 13:41    0 комментариев
Стерлинг и Петр Ян в скором времени должны снова оказаться вместе и сразиться за пояс в легчайшем весе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив