USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
18 апр 2024, 08:27
Пресс-служба клуба «Айнтрахт» сообщила о смерти экс-футболиста Бернда...
World news » Cпорт » Пройдет ли чемпионат в Белоруссии

Пройдет ли чемпионат в Белоруссии

17 янв 2021, 12:48    admin
0 комментариев    630 просмотров

Пройдет ли чемпионат в Белоруссии Фото взято из открытых источников.

Вряд ли в Белоруссии проведут чемпионат мира по хоккею.

 На встрече с Лукашенко Рене Фазель заметил, что остается надеяться только на чудо. Тем временем, спонсоры уже отказались от материальной поддержки проведения чемпионата в Белоруссии.
Напомним, что четыре года назад Белоруссии и Рига стали победителями и получили права провести чемпионат мира по хоккею у себя.   Однако в связи с постоянными протестами в Белоруссии и неспокойной обстановке, страны Прибалтики заявили о том, что не стоит проводить соревнования в Минске. По крайней мере, это небезопасно для участников чемпионата. Европарламент направил Фазелю прошение о перенесение чемпионата мира по хоккею из Белоруссии. Он не дал четкого ответа на просьбу, и отправился на встречу с белорусским лидером. Однако, после диалога с Лукашенко нельзя сказать, что ситуация разрешилась.
 Если сейчас Фазель говорит о чуде для проведения чемпионата, то совсем недавно он убеждал всех, что чемпионат будет проходить без изменений. Как отметили эксперты, такое рвение основывалось на материальных потерях, которые были бы большими, если бы чемпионат пришлось бы переносить.
 Можно было бы провести чемпионат полностью в Риге, но при этом предстоит выплатить деньги Белоруссии. Кроме материальной составляющей есть и другая причина возможного переноса чемпионата. Дело в том, страну участницы вряд ли отправят в Белоруссию свои команды, за исключением России.
 При этом ряд крупных компаний, которые были инвесторами чемпионата, оказались принимать участие в нем. В частности, крупная компания Нивеа Мен заявила о том, что отказывается от участия в проведении.

0
Читайте также
20 авг 2023, 08:39    0 комментариев
Гарри Кейн удостоился звания и побил рекорд в собственном дебютном матче....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив