USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Материальный ущерб Крыму от шторма оценили в 0,5 млрд. рублей

Материальный ущерб Крыму от шторма оценили в 0,5 млрд. рублей

29 ноя 2023, 05:36    admin
0 комментариев    468 просмотров

Материальный ущерб Крыму от шторма оценили в 0,5 млрд. рублейФото взято из открытых источников. 

Шторм, который прошел в Крыму, нанес материальный ущерб на сумму около 0,5 млрд. рублей. Об этом рассказывает руководитель МЧС Сергей Садаклиев.

 По его словам, подсчет суммы все еще ведется. В итоге ущерб от шторма может увеличиться на 70-100% от уже названного размера. Сергей Садаклиев также рассказал, что ведутся работы по очистке территорий. Дополнительно власти получают заявки от местных жителей, которые хотят получить помощь в восстановлении имущества.

 В эфире телеканала Олег Крючков поделился информацией о том, что ущерб инфраструктуре полуострова оценивается в миллиардную сумму. С 2007 года не было погодной ситуации, которая нанесла вред подобного масштаба.

 Ряд муниципалитетов объявил о введенном режиме чрезвычайной ситуации.

 Многие трассы в районах городов Саки, Евпатория и Симферополя полностью затоплены. Некоторые дороги начало размывать. Исторические памятники и инфраструктурные сооружения, например, набережные, получили значительные повреждения от штормовых волн. В Крыму наблюдаются большие проблемы с электроснабжением. Шквальный ветер порвал многие линии электропередач.

 Мастера продолжают заниматься восстановлением сетей, но жители отдельных населенных пунктов до сих пор остаются без света. Помимо электроснабжения, было нарушено водоснабжение в некоторые отдельные пункты.

 После шторма со снегопадом в Крыму циклон, охватывавший территории Украины и Молдовы, двинулся дальше на север. Сообщалось, что сильный ветер и снегопад начались в Краснодаре и области. Ураган начал сносить деревья и шифер с крыш магазинов в Сочи, Анапе и других курортных городах России.

 Аэропорт был вынужден объявить о временном закрытии из-за ветра.

 

0
Читайте также
19 мар 2023, 11:52    0 комментариев
Представители МИД России опубликовали сообщение, из которого стало известно о новых санкциях....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив