USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Россиянам ослабили санкции за просрочку визы в Шри-Ланке

Россиянам ослабили санкции за просрочку визы в Шри-Ланке

30 июн 2023, 13:35    admin
0 комментариев    185 просмотров

Россиянам ослабили санкции за просрочку визы в Шри-ЛанкеФото взято из открытых источников. 

Для туристов из России власти Шри-Ланки внесли изменения в законодательство. Они касаются послабления виз, которые были просрочены.

 Теперь в случае, если гражданин России задерживается в Шри-Ланке на более долгий срок, чем планировалось первоначально, санкции будут менее ощутимыми.

 Инициативу рассмотрели представители Министерства внутренней безопасности, по запросу турагентств. Причиной решения стало желание:

  • увеличить турпоток на Шри-Ланку;
  • развивать туристическую инфраструктуру;
  • привлекать иностранных инвесторов.

 Согласно обновлениям, если гражданин России задержался в Шри-Ланке менее, чем на неделю, с него потребуют оплату визового сбора. Сбор необходимо будет оплатить в аэропорту. Также пересмотрены штрафы за длительную задержку. Если виза у туриста закончилась в срок от 7 до 14 дней назад, он получит штраф в размере 250 долларов. Ранее штраф составлял 500 долларов. Теперь штраф в размере 500 долларов будет выписываться тем туристам, которые просрочили свой выезд из страны на 14 и более дней.

 Кроме того, с весны 2023г. на Шри-Ланке обсуждают возможность введения бесплатной визы. В качестве примера взяли Мальдивы, где турист получает визу по факту прибытия на острова. В Министерстве туризма Шри-Ланки разрабатывают разные стратегии для увеличения потока. За несколько лет планируется развить отрасль, увеличив ее доход в несколько раз. Скоро на Шри-Ланке будет запущена услуга «travel pass».  Она включает поездки по всем достопримечательностям, культурным памятникам.

 Внимание! Дополнительно власти рассматривают вопрос привлечения «золотых инвесторов». Для получения визы гражданам России потребуется вложить инвестиции в государственные проекты Шри-Ланки в размере 250 и более тыс. долларов.

0
Читайте также
27 май 2021, 12:05    0 комментариев
Одна из крупных газет Японии выступила с обращением к властям страны с требованием отказаться от проведения олимпиады, которая...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив