USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » На перерабатывающем рыбу заводе в Мурманске случился пожар

На перерабатывающем рыбу заводе в Мурманске случился пожар

03 фев 2024, 07:12    admin
0 комментариев    635 просмотров

На перерабатывающем рыбу заводе в Мурманске случился пожарФото взято из открытых источников. 

В Мурманске сообщили о возгорании, которое произошло на заводе, перерабатывающем рыбу. Об этом заявил главком МЧС.

 По последним данным, площадь возгорания превысила 800 тыс. кв. метров.

 Выгорела большая часть территории, обрушилась кровля, а также пострадали многие цеха. Пока информации о числе пострадавших людей нет.

 Чтобы погасить пожар, были привлечены силы спецслужб. Так, на месте до сих пор находятся автомобильные цистерны, пожарные машины, скорая помощь и т.д.

 Возгоранию был присвоен ранг 1. Процесс тушения был осложнен тем, что доставка воды осуществлялась из источников, которые были отдалены от места локализации. Соответственно, для этого должна была быть привлечена специальная техника.

 Завод, который занимается переработкой рыбы в Мурманске, поставляет продукцию во многие регионы России. Основное направление работы – это обработка сырья, полученного от рыболовецких флотов. Процесс включает очистку, фасовку, заморозку, консервирование и производство других рыбных продуктов. В том числе, консервов, пресервов, речной и морской рыбы, красной икры и прочее.

 Напомним, что недавно также появилась информация от компании «Норебо».

 Руководство заявило, что хочет провести реорганизацию на заводе «Полярное море+», расположенном в Мурманске. Причина – необходимость оценки вреда, который завод оказывает на экологию, окружающую среду. Вопрос будет рассмотрен в рамках форума, который проходит до  13.02.2024г. О результатах сообщат дополнительно.

 Впервые завод запустил массовое производство трески и пикши в 2016г. В 2024г. он занимается производством продукции, которая подлежит однократной заморозке. Кроме названой рыбы, в этот список также входит окунь, палтус и другие.

 Показатель мощности работы завода превышает 50 тонн.

0
Читайте также
08 окт 2022, 13:24    0 комментариев
После того как президент России заявил о начале военной операции на Украине, в адрес России был введены различные санкции....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив