USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:01
Мохамед Тумба, исполняющий обязанности главы МВД, сообщил, что Вашингтон...
World news » Россия » Владимир Путин назвал ситуацию в ЛНР сложной

Владимир Путин назвал ситуацию в ЛНР сложной

21 дек 2022, 04:41    admin
0 комментариев    238 просмотров

Владимир Путин назвал ситуацию в ЛНР сложнойФото взято из открытых источников. 

Владимир Путин высказал мнение, назвав ситуацию в ЛНР сложной.

 На данный момент приоритетная задача – это обеспечение национальной безопасности, увеличение военной мощи и переселение граждан на территорию РФ.

 Владимир Путин организовал личную встречу с Леонидом Пасечником.

 Во время переговоров обсуждались вопросы в сфере экономики, энергетики, медицины. Леонид Пасечник кратко рассказал, как продвигаются дела в направлении.

 Президент попросил акцентировать внимание на усилении пограничной линии сил, в которой сейчас задействованы и работники ФСБ. Днем ранее они сообщили о том, что разбили несколько диверсионных групп возле населенного пункта Розовка. Он находится в Харьковской области, недалеко от границы с Россией.

 Владимир Путин отметил, что жителям ЛНР, а также военным необходимо предоставлять регулярную и квалифицированную медицинскую помощь. Речь идет о бесперебойном доступе ко всем услугам. Вопрос будет решаться с Татьяной Голиковой.

 В защите территорий нуждается не только ЛНР, но и другие, вновь присоединенные к РФ регионы. В рамках операции планируется организовать больше мест массового пребывания простых граждан, где они смогут отдохнуть, получить еду, одежду, доступ к электричеству и т.д. Ранее президент созвал группу, которая будет заниматься вопросами мобилизации. Распоряжение поступило 20.12.2022г.

 Ответственным лицом был назначен Андрей Турчак. Каждый месяц он будет готовить доклад о том, чего удалось достичь по тому или иному направлению. Напомним, что месяц назад в Москве был подписан указ о выплате материальной помощи семьям, где был мобилизован один и более людей (сумма помощи составляет почти 200 тыс. рублей).

0
Читайте также
15 окт 2021, 13:46    0 комментариев
Немецкая сторона заявила, что в росте цен на газ не стоит обвинять Российскую Федерацию....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив