USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » Почему число случаев заражения коронавирусом снижается

Почему число случаев заражения коронавирусом снижается

11 фев 2021, 11:37    admin
0 комментариев    1 044 просмотра

Почему число случаев заражения коронавирусом снижается Фото взято из открытых источников.

Эксперты всего мира отмечают, что коронавирус значительно сдает свои обороты.

 Число случаев заражения снижается по сравнению с прошлыми показателями. Однако Всемирная организация здравоохранения просит не терять контроль над ситуацией, потому как вирус может вернуться с новой силой.
 Баладина сообщила, что причиной снижения активности коронавируса может стать выработка коллективного иммунитета. За этот период часть жителей России, да и всего мира уже успели переболеть вирусом самостоятельно, а кто-то уже привился от коронавируса. В связи с этим можно говорить о первом этапе формирования коллективного иммунитета.
 Мария Польнер так же считает, что одной из причин может быть коллективный иммунитет. Так же она добавила, что вирус не остается неизменным, он меняется. И хотя ученые уже говорили о более быстром распространении вируса, вместе с тем он учится жить рядом с людьми, поэтому летальных исходов все меньше. К тому же многие переболели вирусом бессимптомно.
 Однако специалист добавила, что рано радоваться, потому как неизвестно как долго работает иммунитет после вакцинации и самостоятельного заражения. Поэтому нужно помнить, что каждый из жителей планеты отвечает не только за свое здоровье, но и здоровье своих родных и близких. Нужно продолжать носить маски, соблюдать дистанцию и обрабатывать руки.

0
Читайте также
09 авг 2022, 12:01    0 комментариев
Глава российской федерации шахмат Филатов рассказал о голосовании за Дворковича, а так же о развитии шахмат в России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив