USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Россия » С какого числа отменят карантин для приезжих

С какого числа отменят карантин для приезжих

14 июл 2020, 10:26    admin
0 комментариев    671 просмотр

С какого числа отменят карантин для приезжихФото взято из открытых источников. 

Всемирная организация здравоохранения проанализировала течение коронавируса в мире.

 Представитель организации назвал 4 группы стран, в которых коронавирусная инфекция течет по-разному. К первой группе ВОЗ отнесла страны, в которых изначально были готовы к распространению коронавируса и сделали все от себя зависящее, чтобы вспышек не было. Ко второй группе отнесли страны, где несмотря на предпринятые меры ни удалось остановить вспышек вируса. К третьей группе отнесли страны, где активно боролись с вирусом, а после того, как цифра роста снизилась, сняли все ограничения, и пандемия снова вспыхнула с прежней силой. И к 4 группе отнесены государства, где на данный момент продолжает активно действовать вирус.
 Так же отмечается, что в России по словам Анны Поповой с завтрашнего дня будет разрешено въезжать в страну и не соблюдать при этом двухнедельную самоизоляцию. При этом граждане других государств должны предоставить справку об отсутствии заболевания, а россияне обязаны будут сделать тест по приезду.
 Владимир Путин заметил, что в России по сравнению со странами Европы отмечается низкий показатель смертности. При этом специалисты отмечают, что данные числа заразившихся уже более 2 недель стоят примерно на одном уровне. Это доказывает, что вирус никуда не ушел и при ослаблении мер может вернуться. В связи с этим, граждан призывают соблюдать все меры предосторожности, особенно это касается ношения масок в общественных местах и мытье рук.
 В столице отменили обязательное ношение масок на улице. В то же время в маске необходимо находиться в транспорте и местах скопления народа.

0
Читайте также
19 июл 2022, 11:15    0 комментариев
На Петербургском форуме Владимир Путин рассказал о том, каких достижений добилась Россия за последний год, а где нужно приложить...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив