USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Россия и Турция увеличат объем авиаперевозок

Россия и Турция увеличат объем авиаперевозок

30 апр 2023, 12:14    admin
0 комментариев    234 просмотра

Россия и Турция увеличат объем авиаперевозокФото взято из открытых источников. 

Правительство России и Турции совместно приняли решение увеличить объем авиаперевозок, как пассажирских, так и грузовых.

 Официально информацию сообщил Владимир Путин.

 – Первостепенная задача – создать благоприятные условия для транспортировки граждан и груза между странами, – сказал президент РФ. Он выступил в прямом эфире на церемонии, которая прошла в честь поставки топлива на станцию «Аккую».

 По данным туроператоров, курорты в Турции пользуются спросом у граждан России. Только за 2022г. страну посетили более 5 млн. туристов.  А объем торговли между странами составил 62 млн. долларов – в дальнейшем его также планируется увеличивать.

 Авиакомпании РФ выбрали новое направление для полетов из России – это Каппадокия. Город назначен в виде пункта для запуска рейсов во многие регионы России, включая Москву, Подмосковье и т.д. Полеты будут совершаться в аэропорту Невшехир, Каппадокия. До этого самолеты летали в такие города Турции, как Бодрум, Анкара, Измир, Самсун. Зимой список ограничивался такими центрами, как Стамбул и Анталия.

 Внимание! В РСТ отметили, что в связи с необходимостью привлечения туристов цены на проживание в отелях Турции могут быть снижены на 30%.

 К примеру, если ранее путевка на двоих человек стоила 150-170 тыс. рублей, то теперь ее можно купить за 100-120 тыс. рублей. Скидки «оживили» продажи.

 Доля продаж путевок в Турцию на рынке туризма в России составляет 20-22%. При сдерживании цены на таком уровне вполне вероятно, что показатель поднимется до 37%.

 Также весной и летом россияне больше предпочитают отдых в Турции, чем курорты в более жарких странах: ОАЭ, Египет, Таиланд и другие.

 

0
Читайте также
19 июл 2021, 08:18    0 комментариев
На абсолютном бойцовском турнире Ислам Махачев смог одержать уверенную победу над своим соперником. Им стал Томас Мойзес....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив