USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Россия » Чумаков уверен, что болеющие ОРВИ не заразятся коронавирусом

Чумаков уверен, что болеющие ОРВИ не заразятся коронавирусом

20 сен 2021, 13:58    admin
0 комментариев    812 просмотров

Чумаков уверен, что болеющие ОРВИ не заразятся коронавирусом Фото взято из открытых источников.

По мнению Петра Чумакова, если человек заболел ОРВИ, то ковид ему не страшен.

 Биолог Петр Чумаков заметил, что заразится одновременно ОРВИ и коронавирусом маловероятно. Именно поэтому, если человек уже болеет ОРВИ, то коронавирус ему будет не страшен. Однако, после заражения человек ослаблен, поэтому вирусы вполне могут атаковать его. И коронавирус может протекать в тяжелой форме.
 Однако, другой специалист, заведующей лабораторией новосибирского университета Нетесов отметил, что бывает и так, что вирусы одновременно атакуют организм – это редкие случаи, но они возможны. В этом случае важно какой из вирусов был первым, и главное, какой из них будет сильнее.
 Так же эксперты говорят о том, что осенью стоит ожидать новой вспышки коронавируса, потому как помимо него в страну приходит сезонный грипп. Отметим, что у ОРВИ, гриппа и коронавируса практически одинаковые первоначальные симптомы, потому как они относятся к одной группе вирусов. Однако, что касается гриппа и тем более коронавируса, последствия гораздо тяжелее. В частности, грипп может воздействовать на разные органы человека. Дает осложнение на уши в виде отитов, на нос – синуситов, на голову – менингитов. Поэтому так важно вовремя обратиться к врачу и не заниматься самолечением.

0
Читайте также
13 фев 2022, 15:25    0 комментариев
Минувшим днем прошли соревнования танцевальных пар....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив