USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Россия » В Думе предложили сделать урны для медицинских масок

В Думе предложили сделать урны для медицинских масок

28 окт 2021, 12:28    admin
0 комментариев    436 просмотров

В Думе предложили сделать урны для медицинских масокФото взято из открытых источников. 

Заместитель председателя комитета госдумы России по вопросам экологии Владимир Бурматов во время своего выступления уделили внимание медицинским маскам, которые используют россияне во время посещения общественных мест.

 Кажется, совсем недавно россияне спокойно обходились без масок, и их ношение вызывало удивление. Однако, с новыми реалиями пришлось меняться. Теперь наоборот удивление вызывает, если человек зашел куда-то без маски.
 Владимир Бурматов заметил, что если медицинская маска была использована и выкинута в мусорку на территории больницы, то для ее утилизации вызывается специальная организация, которая не просто утилизирует, но и обеззараживает эти маски. Однако, если маску выкинули за пределами больницы, то утилизирует ее обычная организация, которая забирает весь мусор в городе. При этом медицинская маска несет в себе вредные вещества, она может быть заражена и стать переносчиком заболевания. В связи с этим стоит поставить вопрос об установке специальных урн, в которые будут утилизировать именно медицинские маски. Он напомнил, что в городах есть урны для уничтожения батареек. Почему тоже не сделать для масок, ведь они так же разлагаются довольно долго, в течение десяти лет.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив