USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Почему коронавирусом чаще болеют россияне от 35 лет и старше

Почему коронавирусом чаще болеют россияне от 35 лет и старше

11 ноя 2020, 08:56    admin
0 комментариев    1 103 просмотра

Почему  коронавирусом чаще болеют россияне от 35 лет и старше Фото взято из открытых источников.

Эксперты рассказали почему с возрастом коронавирус становится более опасным для организма человека.

 По словам врача Болибокова начиная с 35-летнего возраста у человека возрастает риск заражения от ковид. По мнению медика, в возрасте от тридцати пяти лет организм начинает стареть, замедляются метаболические процессы, начинается гормональная перестройка.
 Марина Веселова сообщила, что всему виной наличие рецепторов к ферменту. Их мало у людей до тридцати пяти лет, а так же у маленьких детей, поэтому они реже болеют коронавирусом, чем те, что относятся к категории 35+.
 Кроме того, в этот период у мужчин и женщин снижается число половых гормонов, что приводит к снижению работы иммунной системы человека.
 Однако, врачи не едины в своем мнении. Так, иммунолог Чурина заявила, что иммунитет человека снижается после шестидесяти лет. По данным всемирной организации здравоохранения, которая проводила исследования, основной возраст заразившихся составляет от тридцати до семидесяти лет.
 Врачи уверены, что прежде всего нужно следить за свои здоровьем, укреплять иммунитет и не только из-за ковид. При этом нельзя забывать о нормальной работе желудочно-кишечного тракта. Врачи уверяют, что при нарушениях в его работе ни о каком иммунитете говорить нельзя.
 Напомним, что Анна Попова сделала заявление о том, что темпы роста распространения коронавируса увеличиваются. Так же Попова заметила, что наибольшее число случаев заражения коронавирусом сейчас приходится на возраст от тридцати до пятидесяти лет.

0
Читайте также
10 дек 2021, 12:29    0 комментариев
Официальный представитель министерства иностранных дел Китая заявил, что политический бойкот некоторых стран не приведет ни к...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив