USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Россия отвечает на санкции

Россия отвечает на санкции

05 май 2022, 13:06    admin
0 комментариев    361 просмотр

Россия отвечает на санкции Фото взято из открытых источников.

С начала военной операции в адрес России направляемо большое число санкций.

 Впереди страны готовят новый пакет санкций. Пока России удается с достоинством выдержать санкционное давление. Рубль продолжает укрепляться на бирже, чего не скажешь о долларе и евро. При этом эксперт говорят, что все же пройти незамеченными эти ограничения не могут, они сильно ударили по экономике страны, но в то же время ударили и по странам, которые направили эти санкции.
 Еще до начала операции страны стали грозить России санкционными мерами, направляли их, иногда даже не имея какого-то основания, только исходя из слов без доказательств. Уже тогда представители Кремля заявили, что терпеть не намерены. Россия заявила, что готова направлять зеркальные санкции в адрес стран.
 В этой ситуации России также не стала молчать, хотя делала это довольно долго. Позади шесть пакетов санкций в адрес. Такое давление не испытывала на себе ни одна страна мира. Россия заявила, что станет отвечать на них. Президент России заявил, что составит список граждан, которые не смогут въехать в страну. Они являются представителями недружественных стран. Кроме того, с ними нельзя будет вести какие-то диалоги. При этом в России отметили, что это только начало. Матвиенко еще в феврале, в самом начале военной операции заявляла, что Россия не оставит так санкционное давление в свой адрес. В запасе у страны много слабых мест недружественных стран. Она только начинает давать ответы. При этом самым мощным пока стало заявление лидера России о том, что страна готова получать оплату за газ только рублями.  И как бы страны ни отказывались, те кто зависим от российского газа, перешли на оплату рублями.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив