USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Клуб ПСЖ уволил главного тренера

Клуб ПСЖ уволил главного тренера

06 июл 2023, 05:01    admin
0 комментариев    182 просмотра

Клуб ПСЖ уволил главного тренераФото взято из открытых источников. 

Руководство французского клуба «ПСЖ» приняло решение уволить Кристофа Галтье с поста главного тренера.

 О разрыве соглашения сообщили на официальном сайте команды.

 В публикации «ПСЖ» указано, что руководство благодарно тренеру и команде за работу. Дополнительно опубликовано пожелание удачи на новых местах работы.

 Кристоф Галтье подписал контракт с «ПСЖ» летом 2022 года. Тренер проработал всего год и не смог показать результаты, которых ждали в руководстве. Команда футболистов «ПСЖ» смогла выиграть чемпионат страны. Но в Лиге Чемпионов они не прошли дальше 1/8, уступив место немецкой «Баварии».

 Кристоф Галтье работал со многими французскими клубами. До «ПСЖ» он занимал должности в командах Лиги 1: «Сент-Этьен», «Ницца», «Лилле».

 Руководство «ПСЖ» уже нашло ему замену. Клуб заключил контракт с испанским наставником Луисом Энрике. Инсайдеры сообщают, что работа Луиса Энрике уже началась с конфликта. Причина – действующий спортивный директор настаивает, чтобы его тренерский штаб был принят, как основной. То есть испанский наставник не сможет привести с собой в команду проверенных специалистов.

 Луис Энрике планировал дать рабочее место психологу, видеоаналитику и тренеру. Но на эти должности руководство хочет поставить своих людей.

 Также сообщалось, что был уволен тренер, который работал с вратарями. Дебаты происходят и из-за ассистента главного тренера, который ранее работал с Кристофом Галтье, а теперь должен войти в команду Луиса Энрике.

 Напомним, что Луис Энрике начал тренерскую карьеру в 2008 году. Сначала он был наставником «Барселоны Б». После тренировал клуб «Рому» и вернулся в Испанию. Успел поработать с «Сельтой» и «Барселоной», также тренировал испанскую сборную.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив