USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Cпорт » Третьяка сняли с поста

Третьяка сняли с поста

18 мар 2021, 11:58    admin
0 комментариев    555 просмотров

Третьяка сняли с поста Фото взято из открытых источников.

После того, как суд принял сторону ВАДА, санкции в адрес российских спортсменов начали действовать.

 Одним из условий стало решение об уходе президента федерации хоккея страны со своего поста. По требованиям всем чиновникам запрещено занимать спортивные посты. В связи с тем, что Третьяк c две тысячи третьего года стал членом государственной думы страны, он не может занимать пост президента федерации хоккея страны. Об уходе Третьяка сообщили накануне, свой пост он занимал с две тысячи двенадцатого года.
 Третьяк рассказал, что многие его коллеги, в том числе и зарубежные говорили о неверном решении, но уже ничего не сделать.  Многие писали письмо в ВАДА в поддержку Третьяку, но там заявили, что не намерены делать поблажки никому.
 Рене Фазель заявил, что так же расстроен уходом Третьяка. Он заметил, что расстроился таким решением, оно неправильное, потому как Третьяк никак не запятнал свою честь допингом, был прекрасным спортсменом.
 Напомним, что на должность Третьяка необходимо найти замену до пятнадцатого июня текущего года. По некоторой информации, на посту его сменит Павел Буре. Сам Буре заявил, что знает о предложении его кандидатуры, и он готов приступить к работе, если будет назначен. Он отметил, что ФХР последнее время закрепил свои позиции, поэтому он сделает все возможное, чтобы и дальше хоккей страны развивался и поднимался на высокие уровни.
 Напомним, что помимо замены на постах, есть еще ограничения, которые вступили в силу. В частности, это запрет на российский гимн и использование эмблемы на одежде.

0
Читайте также
01 июл 2023, 07:11    0 комментариев
Главы МИД Армении и Азербайджана провели встречу в Вашингтоне, в сопровождении госсекретаря Энтони Блинкена....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив