USD 93.2918    CNY 12.8396    EUR 99.5609    JPY 60.2777

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
24 апр 2024, 04:10
Олег Матыцин поддержал российских спортсменов, которые изъявили желание...
World news » Cпорт » Жураускайте рассказала о смене гражданства

Жураускайте рассказала о смене гражданства

01 авг 2022, 13:53    admin
0 комментариев    306 просмотров

Жураускайте рассказала о смене гражданства Фото взято из открытых источников.

Ранее мы сообщали о том, что президент России двадцать второго июля подписал документ о том, что спортсменка Жураускайте сменит гражданство на литовское.

 Отметим, что на фоне заявлений некоторых спортсменов о том, что молодым пора бы поменять гражданство, чтобы не остаться в России у разбитого корыта, без возможностей развития, переход спортсменки выглядел как побег. Некоторые так и посчитали. Так, например, Дмитрий Васильев заметил, что девушка намеренно сбежала в Литву, за большими деньгами и перспективами. И если потом передумает и захочет вернуться в Россию, пускать ее нельзя.
 Сама спортсменка заметила, что такие обвинения в ее адрес считает полным бредом. Она уже давно думала перебраться в Литву. Еще в двадцатом году ей предложили выступать за команду Литвы. Саму спортсменку нашли в результате просмотра протоколов, потому как фамилия литовская. Все это время шли переговоры, улаживание бумажных вопросов. Так совпало, что уход получился после того, как российские спортсмены попали под санкции. Так же девушка добавила, что вовсе не из-за денег переезжает в Литву, там ей платят меньше, чем платили в России.
 Напомним, что из-за военной операции на Украине спортсменам из России запретили принимать участие в международных соревнованиях.  Некоторые из них, боясь потерять время и отказаться от перспектив, сменили гражданство.

0
Читайте также
04 мар 2021, 12:48    0 комментариев
Федеральное медико-биологическое агентство заявило, что в мае стоит ожидать третьей волны коронавируса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив