USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Почему теннисистка не пожала руку сопернице

Почему теннисистка не пожала руку сопернице

02 сен 2022, 04:28    admin
0 комментариев    306 просмотров

Почему теннисистка не пожала руку соперницеФото взято из открытых источников. 

Встречу Азаренко и Костюк на поле широко осветили в спортивной прессе. И вовсе не из-за блестящей игры, а как ни странно, из-за окончания встречи.

 Виктория Азаренко победила свою соперницу во всех трех сетах, а после празднуя победу протянула руку через сетку в знак благодарности за игру. Однако соперница протянула не руку, а ракетку. Сразу же возникли вопросы почему Костюк так отреагировала на победу соперницы.  В прессе высказали два предположения. Одно из них – Костюк просто забывчивая. Во время пандемии, чтобы не было тесных контактов и возможной передачи ковида от партнера к партнеру, было принято не поднимать руку, а протягивать ракетку. Предполагается, что Костюк просто забыла, что теперь свободно можно поднимать руку. Ну, и второе предположение, она сделала это из-за неприязни к российским и белорусским спортсменам. Отметим, что ранее Азаренко отказалась от участия в одном турнире, прибыль от которого пошла бы на нужды  Украины. Впоследствии ассоциация тенниса Штатов заявила, что девушка не может принимать участия в Большом Шлеме.
 Позднее Костюк заявила, что действительно не подала руку сопернице, потому как российские и белорусские спортсмены не выразили своего негативного отношения к ситуации на Украине.

0
Читайте также
28 июл 2022, 11:38    0 комментариев
С начала военной операции российским военным совместно с силами ДНР и ЛНР удалось отвоевать территорию самопровозглашенных...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив