23 окт 2023, 12:36    admin
0 комментариев    1 373 просмотра

Умер футболист Бобби ЧарльтонФото взято из открытых источников.

Экс-игрок клуба «Манчестер Юнайтед» Бобби Чарльтон ушел из жизни.

Информация появилась на официальном сайте клуба. Экс-футболист ушел из жизни в 86 лет. Последние минуты он провел в кругу близких людей и друзей.

В сообщении говорится, что персонал клуба выражают сочувствие близким Бобби Чарльтона. Каждый, знающий имя игрока, «почувствовал скорбь после новостей о его кончине». Он был футболистом, никогда не забывавшим о чести на футбольном поле. Английский нападающий почти 20 лет успешно защищал форму «Манчестер Юнайтед».

В 1956 году Бобби Чарльтон подписал соглашение с клубом АПЛ. Он долгое время выступал в роли нападающего и сумел провести 606 матчей за команду.

За этот период отличился 199 забитыми голами в ворота противников. Расторгнул соглашение с «МЮ» в 1973 году. После перешел в стан «Престон Норт Энд». Отыграл за команду 38 матчей, в которых смог забить 8 голов. Через два года перешел в «Уотерфорд», где вышел на поле всего 3 раза и забил один гол. После Бобби Чарльтон сменил еще 4 футбольных клуба. Но не выходил на поле, оставаясь на скамейке запасных, или сыграл 2-3 матча. В 1980 году объявил о завершении футбольной карьеры.

Бобби Чарльтон известен своим выступлением за национальную английскую сборную. Футболист сыграл со сборной 106 игр, в которых забил 49 мячей. С командой футболист сумел стать чемпионом мира – страна завоевала трофей в 1966 году. Затем ЧМ нападающего отметили персональной наградой «Золотой мяч».

До 2015 года Бобби Чарльтон держал рекорд по количеству голов на национальную команду Англии. Его рекорд не могли перебить 47 лет. Кроме того, он был рекордсменом по забитым голам за «Манчестер Юнайтед».