World news » Cпорт » Теннисный турнир Indian Wells Masters был прерван

Теннисный турнир Indian Wells Masters был прерван

16 мар 2024, 07:21    admin
0 комментариев    1 367 просмотров

Теннисный турнир Indian Wells Masters был прерванФото взято из открытых источников.

На игре турнира Indian Wells Masters произошло событие, в результате которого организаторы временно остановили матч.

В момент игры Карлоса Алькараса против Александра Зверева на площадке появилось большое число пчел. Из-за нашествия насекомых теннисисты не могли продолжить соревнование. Организаторы приняли решение сделать паузу в матче, но после продолжительного перерыва игру продолжили.

Карлос Алькарас рассказал о ситуации от первого лица. По его словам, он заметил пчел, когда готовился сделать очередную подачу мяча.  Он отметил, что, на первый взгляд, насекомых не было много. Но вскоре они начали приближаться к корту, начали мешать игре, угрожать здоровью участникам и судьям.

Пока длился перерыв, на корт был приглашен пчеловод. Специалист вышел без специального защитного костюма, но с оборудованием для сбора насекомых. Он очистил камеры, что в дальнейшем позволило возобновить поединок.

После нашествия пчел Карлос Алькарас и Александр Зверев удалились с корта.

По данным от организаторов Indian Wells Masters, перерыв длился более 1 часа 48 минут. После устранения насекомых игроки сумели вернуться на корт, чтобы завершить встречу. Карлос Алькарас одержал на ней уверенную победу. Первый сет спортсмен выиграл со счетом 3:6, второй сет забрал со счетом 1:6. По итогам матча испанец прошел в следующую стадию. Матч полуфинала Indian Wells Masters состоится 16 марта. Он пройдет между Карлосом Алькарасом и Янником Синнером из Италии.

Финальная игра турнира состоится 17 марта. Если Карлос Алькарас выиграет в полуфинале и финале, он подтвердит статус действующего чемпиона Indian Wells Masters.

0
Проиграв команде Турции, российская сборная имеет все шансы потерять первое место в своей группе....