USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Журнал FourFourTwo составил ТОП-50 самых влиятельных футболистов

Журнал FourFourTwo составил ТОП-50 самых влиятельных футболистов

26 дек 2023, 14:24    admin
0 комментариев    665 просмотров

Журнал FourFourTwo составил ТОП-50 самых влиятельных футболистовФото взято из открытых источников. 

Британский журнал FourFourTwo опубликовал рейтинг, который состоит из 50 футболистов, имеющих наибольшее влияние в мире.

 В статье идет речь о футболистах и тренерах, которые «вместе составляют одну команду». Игроки в футбол сравниваются с актерами, а тренера – с режиссерами. Одни должны выполнять команды других, чтобы получилась «идеальная игра». Многие футболисты стали теми людьми, которые повлияли на формирование современного футбола. В ТОП-50 были собраны спортсмены разных позиций на поле, национальностей, а также с уровнем способностей. Они сыграли роль на пути эволюции футбола.

 Первое место ТОП занял Вив Андерсон, защитник из Англии. Он известен тем, что стал первым афроамериканцем, выступающим за национальную сборную Англии по футболу. На втором месте – Хосе Андрадо из Уругвая. Полузащитник показал, что игра в центре поля может быть красивой и динамичной. На третьей строчке оказался Освальдо Ардилес. Этого игрока команда Англии подписала из Аргентины.  В те года это стало большим открытием, что на другом конце мира можно найти такие таланты.

 Многие футболисты, которые вошли в ТОП-50, оказали влияние на мир футбола, включая футбол в России. В рейтинге находятся игроки, продолжающие выступать, или недавно завершившие карьеру. Это легендарный Зинедин Зидан, ставший тренером «Реал Мадрида» и доказавший, что молодой наставник может выигрывать все трофеи. В списке также есть имена Дэвида Бекхэма и Рио Фердинанда.

 Из действующих спортсменов там оказались всего несколько человек. Это футболист из Бразилии Неймар и легенда «Баварии» Томас Мюллер. Одного из спортсменов выделяют за факт дриблинга, а другого – за рекордное количество трофеев. В рейтинге есть имя Мануэля Нойера – он один из лучших действующих вратарей.

 ТОП-50 не мог обойтись без лучшего вратаря бывшего СССР – Лев Яшин упомянут, как первый вратарь, который давал указания своим партнерам на поле.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив