В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Янник Синнер выиграл финал Australian Open-2024

Янник Синнер выиграл финал Australian Open-2024

29 янв 2024, 06:13    admin
0 комментариев    1 070 просмотров

Янник Синнер выиграл финал Australian Open-2024Фото взято из открытых источников.

Финальный теннисный матч розыгрыша Australian Open-2024 завершился победой теннисиста из Италии Янник Синнер.

В финале спортсмен боролся за титул с Даниилом Медведевым из России. Поединок длился почти 4 часа. Оба противника не хотели уступать.

Янник Синнер совершил камбэк. Он не смог выиграть в первых двух сетах и проиграл Дмитрию Медведеву дважды со счетом 3:6. В 3 сете итальянец начал доминировать на корте. Следующие две партии завершились со счетом 6:4 и 6:4, а в последнем сете итальянец выиграл 6:3.  Теннисист сумел выиграть 3 сета подряд.

Матч между Янником Синнером и Дмитрием Медведевым состоялся на арене Род Лейвер, это корт в Мельбурне. Призовой фонд розыгрыша турнира 2024 года составил более 52 млн. евро. Для обоих это был важный поединок.

Янник Синнер никогда в профессиональной карьере еще не выигрывал трофей «Большого шлема». Чтобы дойти до финала, он обыграл действующего чемпиона и первую ракетку мира Новака Джоковича. Если бы Дмитрий Медведев выиграл Australian Open-2024, стал бы 3 теннисистом из России, получившим кубок.

Ранее Дмитрий Медведев еще 2 раза попадал в финал Australian Open. Но он не сумел обыграть в решающем матче Новака Джоковича и Рафаэля Надаля.

Для Италии Australian Open-2024 стал историческим событием. Спустя 48 лет соревнований чемпионство сумел взять их соотечественник. До этого победу в Australian Open одерживал Адриано Панатта. Это произошло в 1976 году.

Напомним, что Янник Синнер занимает 4 место в рейтинге АТР. Он уступает Новаку Джоковичу, которого обыграл в полуфинале, на более чем 1,5 тыс. очков. Победа на Australian Open-2024 принесла итальянцу 1,8 тыс. очков, что дало ему возможность войти в ТОП-5 рейтинга лучших теннисистов мира.