USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Хави уходит с поста главного тренера «Барселоны»

Хави уходит с поста главного тренера «Барселоны»

29 янв 2024, 10:57    admin
0 комментариев    1 546 просмотров

Хави уходит с поста главного тренера «Барселоны»Фото взято из открытых источников. 

Хави Эрнандес заявил, что покинет пост уже в конце сезона.

 Новость впервые появилась в СМИ после проигрыша в туре Ла Лиги. «Барселона» сыграла с «Вильяреаллом» и потерпела крупное поражение.  Счет в матче составил 3:5.

 На пресс-конференции Хави Эрнандес «шокировал» болельщиков «Барселоны»:

 – Я давно думал над тем, что мне нужно покинуть пост, так как я не хочу становиться «обузой» для родного клуба.

 Хави Эрнандес сказал, что чувствует, что «не справляется». Команде нужен новый тренер, который сможет даже в критической ситуации изменить игру в лучшую сторону.

 После завершения матча «Барселона» и «Вильяреалла» журналисты запечатлели Жоана Лапорту. Президент клуба сразу направился к Хави Эрнандесу.

 Между ними состоялся разговор. Его подробности неизвестны. Но сразу после разговора появилось заявление Хави Эрнандеса об уходе.

 Напомним, что Хави Эрнандес был назначен главным тренером «Барселоны» в 2021 году. Сразу после этого команда начала показывать хорошие результаты. Они сумели выиграть два трофея – Суперкубок страны, а также регулярный чемпионат.

 Сейчас «Барселона» переживает не лучшие времена. У клуба проблемы в финансовом плане, ведется расследование об их причастности к подкупу судей.

 Внутри команды дела обстоят также плохо. Многие футболисты или показывают спад в игре, или не могут выступать из-за травм. В Ла Лиге, после 21 тура «Барселона» занимает 3 место. Но до лидеров чемпионата им еще далеко. Отрыв в очках составляет 10 от «Жироны» и 11 от «Реал Мадрида». Команда сумела пройти групповой этап Лиги Чемпионов. В 1/8 им предстоит встретиться с «Наполи». В Кубке Короля клуб проиграл «Атлетико Бильбао», а в «Суперкубке» уступил противнику «Реал Мадриду».

0
Читайте также
02 сен 2023, 09:02    0 комментариев
Во время жеребьевки ЛЧ, которая была проведена в Монако, УЕФА раздали награды....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив