USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Умер бывший тренер ЦСКА Артур Жорже

Умер бывший тренер ЦСКА Артур Жорже

23 фев 2024, 08:11    admin
0 комментариев    629 просмотров

Умер бывший тренер ЦСКА Артур ЖоржеФото взято из открытых источников. 

На официальном сайте клуба «Порту» появилась новость о смерти тренера Артура Жорже. Ему было 78 лет. Точная причина смерти не указана.

 Артур Жорже был тренером, который возглавлял команды в разных странах мира.

 Среди наград стоит выделить звание тренера с самым большим количеством выигранных индивидуальных трофеев. Этот титул Артур Жорже получил, когда стал во главе команды «Порту» и смог достичь высоких результатов.

 Тренерскую карьеру Артур Жорже начал в 1980 году. Сначала он тренировал небольшие клубы Португалии. В их число вошли: «Белененсиш», «Витория», «Портимоненсе». Расцвет карьеры, как тренера у Артура Жорже начался, когда его начали приглашать в крупные клубы. Он возглавлял «Порту» и «Бенфику». Неоднократно уходил с поста главного тренера, а затем возвращался. В 1990 году получил предложение возглавить национальную команду Португалии, но продержался на посту всего 2 года.

 Артур Жорже тренировал клубы «Расинг» и «ПСЖ» из Франции, работал в команде «Витесс» из Нидерландов. Занимал пост главного тренера сборной Швейцарии. В 2000 гг. получил предложение от правительства Саудовской Аравии. Согласился и переехал в другую страну, чтобы возглавить сначала «Аль-Наср», а после «Аль-Хиляль».

 Артур Жорже хорошо известен и болельщикам из России. В 2003 году он приехал в Россию, чтобы занять пост наставника в клубе ЦСКА. Провел в команде совсем мало времени и был уволен уже в 2004 году. В ЦСКА тренер начал работу с победного матча, но после «провалился» по ходу начала сезона РПЛ.

 Наставник Артур Жорже был известен своим талантом выигрывать трофеи даже со слабыми командами. Вместе с «ПСЖ» он сумел завоевать два трофея во Франции. И это было не то «ПСЖ», которое знакомо всем болельщикам футбола. В 1987 году, вместе с клубом «Порту» Артур Жорже смог взять Кубок Чемпионов. Он стал первым тренером из Португалии, который успешно выиграл этот трофей.

0
Читайте также
02 ноя 2020, 14:34    0 комментариев
Весной из-за коронавируса были закрыты границы между странами....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив