16 авг 2024, 04:38    admin
0 комментариев    1 005 просмотров

«Реал» обыграл «Аталанту» за Суперкубок УЕФАФото взято из открытых источников.

В Варшаве на стадионе «Народовы» состоялся розыгрыш Суперкубка УЕФА.

За трофей боролись победители Лиги Чемпионов «Реал Мадрид» и Лиги Европы «Аталанта». Матч завершился в основное время со счетом 2:0 в пользу Испании.

Главным судьей на матч назначили молодого арбитра из Швейцарии Сандро Шерера. Организаторы матча сообщили, что явка на розыгрыш  Суперкубка составила 97% – за несколько дней организаторы продали более 56,4 тыс. билетов.

Матч за Суперкубок стал успешным для болельщиков «Реал Мадрид». Так, в стартовом составе появились все главные форварды команды. Килиан Мбаппе, перешедший летом в «Реал Мадрид», также сыграл свой первый матч.

Несмотря на «звездность» состава, команда пока выглядит несыгранной. В первом тайме матча «Реал Мадрид» с первых минут начал «давить» противника. «Аталанта» успешно защищалась. Игра изменилась во 2 тайме. Участники «Реал Мадрида» начали показывать высокоскоростной футбол, а игроки «Аталанты» совершать ошибки.

Первый гол был забит Федерико Вальверде на 59 минуте. Ему ассистировал Винисиус Джуниор. После забитого гола игра не стала менее напряженной.

«Аталанта» пыталась сыграть в контратакующий, а позже в позиционный футбол. Но все, чего они добились – это пропущенный мяч. Его забил Килиан Мбаппе на 68 минуте. Ассистентом стал Джуд Беллингем. Из звездной атаки «Реал Мадрида» в Суперкубке не отличился только Родриго. Спортсмен родом из Бразилии выполнял много работы на поле, также помогая и в защите. Но забить или отдать ассист он не сумел.

Футболисты «Аталанты» и «Реал Мадрида» получили по две желтые карточки. У сливочных карточки получили Винисиус Джуниор и Джуд Беллингем. У бергамасков карточки получили Эдерсон и Берат Джимсити. «Реал Мадрид» стал шестикратным обладателем Суперкубка УЕФА. Ранее команда выигрывала трофей в 2022 году.