USD 96.7402    CNY 13.5348    EUR 104.5139    JPY 63.3531

24 окт 2024, 05:40
В Мадриде прошел матч третий тура Лиги Чемпионов между командами «Реал Мадрид»...
World news » Cпорт » Команда «Реал» подтвердила свой статус

Команда «Реал» подтвердила свой статус

24 окт 2024, 05:40    admin
0 комментариев    752 просмотра

Команда «Реал» подтвердила свой статусФото взято из открытых источников.

В Мадриде прошел матч третий тура Лиги Чемпионов между командами «Реал Мадрид» и «Боруссия Дортмунд».

Игра оказалась очень активной, на удивление критиков. Итоговый счет матча составил 5:2 в пользу победу королевского клуба.

Первый тайм матча стал «ударом» для последователей «Реал Мадрида».

Уже на 34 минуте команда проигрывала на своем же стадионе со счетом 0:2. Первый мяч в ворота был забит Дониеллом Маленым. Спустя 4 минуты еще один гол забил Джейми Байно-Гиттенс. До конца тайма «Реал Мадрид» предпринял попытки отыграться, однако пару удачных атак все равно не изменили счет на табло.

В следующем тайме «Реал Мадрид» команда следовала другой стратегии. Уже на 60 минуте они сумели отыграть мяч. Отличился голом головой Антионио Рюдигер, которого оставили в штрафной площади без опеки. Еще через 2 минуты Винисиус Джуниор выполнил отличный удар и сравнял счет. Счет вновь стал ничейным. Выйти вперед по счету «Реал Мадрид» смог на 83 минуте игры. Гол оформил Лукас Васкес. Игроки вошли в раж и сумели забить еще 2 мяча до конца матча. Отличился Винисиус Джуниор, оформивший гол на 86 минуте и поставивший «точку» в добавочном времени.

Игра, которую показала команда «Реал Мадрид», стала доказательством статуса команды, которая никогда не сдается. Одна из ошибок «Боруссии Дортмунд» была в попытке сменить атакующую игру на тотальную защиту возле штрафной площади.

Турнир Лиги Чемпионов с этого сезона начал разыгрываться по новой системе.

На данный момент за прямой шанс на выход в плей-офф борются сразу 36 команд. Они соревнуются друг с другом, набирая очки и занимая места в турнирной таблице.

По итогу трех туров «Реал Мадрид» занимает 9 место, набрав 6 общих очков. Команда «Боруссии Дортмунд» имеет также 6 очков, но находится на 5 строке. Первую строку занимает команда, набравшая 9 очков по результатам трех туров. Клуб АПЛ «Астон Вилла» не потерял ни одного очка и лидирует с отрывом в 2 балла.