USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Венсан Абубакар высказался о Мухаммеде Салахе

Венсан Абубакар высказался о Мухаммеде Салахе

12 ноя 2022, 08:42    admin
0 комментариев    223 просмотра

Венсан Абубакар высказался о Мухаммеде СалахеФото взято из открытых источников. 

Конфликты между футболистами сегодня – не редкость. Неприятная ситуация возникла между нападающими Венсаном Абубакаром и Мухаммедом Салахом.

 Форвард сборной Камеруна Венсан Абубакар нелестно высказался о нападающем английского «Ливерпуля» Мухаммеде Салахе, чем вызвал бурную критику своих действий в интернете. Камерунец рассказал в интервью, что «не считает египтянина мировой звездой». Также он заявил, что смог бы заменить его и не уступать в результативности, если бы выступал за именитые команды в мире.

 Венсан Абубакар также сказал, что уважает своего соперника, желает ему продуктивной игры в английском чемпионате и на других турнирах. Он отметил, что Мухаммед Салах не может считаться «ключевым» игроком, который забивает все решающие голы и, тем самым, зарабатывает своим командам победу.

 Издание RFI взяло интервью у Венсана Абубакара перед полуфинальным матчем Кубка Африки. Именно в этой игре нападающий встретился с Мухаммедом Салахом лично, после чего смог субъективно оценить его способности.

В итоге матч закончился тем, что Мухаммед Салах помог сборной Египта пройти Камерун и выйти в финал Кубка, после непродолжительной серии пенальти.

 Данное высказывание вызвало массу недовольства и критики со стороны болельщиков в адрес камерунца. Многие футбольные фанаты привели данные статистики касаемо эффективности двух игроков за этот сезон.

 Так, капитан Камеруна провел 8 игр, выступая за клуб «Аль-Наср», при этом забил 2 гола и не отличился голевой передачей. Статистика Мухаммеда Салаха показывает, что при проведенных 13 играх в сезоне он отличился 6 голами и отдал 3 голевые передачи.

 Венсан Абубакар всю карьеру провел в играх за средние клубы – он стал известен за выступления в португальском «Порту» и турецком «Бешикташе».

0
Читайте также
02 фев 2022, 13:29    0 комментариев
Борис Джонсон пообщался с президентом Украины Владимиром Зеленским....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив