USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
20 апр 2024, 06:48
В главном хоккейном чемпионате завершился розыгрыш регулярного сезона....
World news » Cпорт » Диану Кипиокей отстранили от соревнований за допинг

Диану Кипиокей отстранили от соревнований за допинг

22 дек 2022, 04:45    admin
0 комментариев    247 просмотров

Диану Кипиокей отстранили от соревнований за допингФото взято из открытых источников. 

Завершилось расследование дела в отношении Дианы Кипиокей.

 Напомним, ранее AIU подтвердили отстранение бегуньи до завершения рассмотрения дела о нахождении допинга в результатах теста.

 Как сообщают в AIU, еще в октябре 2021 года в результатах тестов на допинг Дианы Кипиокей было найдено вещество «триамцинолон».

 Из-за этого девушку отстранили от участия в любых соревнованиях и объявили, что все полученные достижения после октября будут аннулированы. Исходом разбирательства стала дисквалификация легкоатлетки из Кении сроком на 6 лет.

 В 2021 году Диана Кипиокей стала победительницей Бостонского марафона. Девушка является чемпионкой марафона, проходившего в Стамбуле в 2021 году.

 Представители AIU не раз заявляли о нарушениях со стороны кенийских спортсменов. У них нередко находят следы приема допинга в крови.  Ранее в СМИ появлялась информация, что World Athletics может отстранить кенийскую федерацию и всех ее участников от любых международных состязаний.

 Директор World Athletics рассказал, что он не хочет идти на такой крайний шаг, как отстранение кенийской ассоциации. Себастьян Коу уверен, что совместными усилиями они смогут решить проблему с большим количеством нарушений. Правительство Кении обещает профинансировать проект по борьбе с допингом. Согласно намеченным планам, кенийская ассоциация должна будет нанять дополнительный персонал, разработать качественные тесты на допинг, регулярно проводить лекции спортсменам. Представители независимого органа по борьбе с допингом будут направлены в Кению. World Athletics продолжит поддерживать спортсменов, готовых честным трудом зарабатывать награды.

0
Читайте также
11 май 2021, 13:18    0 комментариев
Осталось пару недель, и впереди россиян ждет лето....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив