USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Владимир Путин посетит с визитом ОАЭ и Саудовскую Аравию

Владимир Путин посетит с визитом ОАЭ и Саудовскую Аравию

06 дек 2023, 05:23    admin
0 комментариев    902 просмотра

Владимир Путин посетит с визитом ОАЭ и Саудовскую АравиюФото взято из открытых источников. 

Владимир Путин осуществит ряд рабочих поездок в другие страны.

 Первая из них состоится сегодня, 6 декабря. Известно, что президент посетит две страны: ОАЭ и Саудовскую Аравию с целью развития отношений с ними.

 Об этом в официальном порядке сообщил Дмитрий Песков. Предпосылкой для поездки станет конференция ООН, которая будет посвящена изменениям в климате.

 Решение, будет ли принимать участие президент в саммите G20, пока не принято. Однако работа в рамках саммита будет продолжаться, вне зависимости от факта участия.

 За время начала СВО это будет 4-ая по счету рабочая поездка Владимира Путина. Крайний раз президент посещал Китай – целью стал форум «Один пояс – один путь». В приоритете – решение вопросов, связанных с двухсторонними отношениями, а также:

  • обмен мнениями касаемо мировых конфликтов;
  • выход из кризиса между Израилем и Палестиной;
  • факт председательства России в БРИКС, как центр развития таких крупных стран, как Китай, Индия, Бразилия, регионы Южной Африки;
  • развитие других сфер: экономика, торговля, логистика.

 Владимир Путин предупредил, что в центре договоренности между Россией и ОАЭ, а также Саудовской Аравией лежит вопрос покупки нефти. Все вопросы решаются в рамках уговора стран ОПЕК+, однако президент намерен лично проконтролировать вопрос. Владимир Путин остался доволен крайним заседанием. В СМИ отмечают, что рынок нефти показывает снижение показателей, и в будущем не будет стабилизации.

 Ранее Лула да Силва заявил о приглашении президента в Бразилию, однако попросил подумать о «последствиях» его приезда. Напомним, что участники МУС обязуются арестовать представителей политической элиты России, если они попадут на территорию страны. В Москву будет направлено соответствующее приглашение.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив