USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Гарет Бэйл ушел из футбола

Гарет Бэйл ушел из футбола

11 янв 2023, 11:52    admin
0 комментариев    210 просмотров

Гарет Бэйл ушел из футболаФото взято из открытых источников. 

Нападающий мадридского «Реала» Гарет Бэйл ушел из футбола.

 Спортсмен сделал заявление, в котором сообщил, что заканчивает с клубной и международной карьерой футболиста. Новости стали неожиданными, так как  игроку всего 33 года. Многие болельщики думали об уходе Гарета Бэйла, но об уходе из «Реала Мадрида», не из большого спорта, в целом.

 В аккаунте Twitter Гарет Бэйл написал трогательную прощальную речь.

 Он поделился своими чувствами. Игрок рассказал, что был счастлив исполнить детскую мечту и поиграть на мировых аренах. Также Гарет  Бэйл добавил, что он долго думал над вопросом и принял нелегкое решение. Я все еще обожаю футбол, пишет игрок.

 Гарет Бэйл всегда хорошо и трепетно относился к семье.

 В прощальной речи было много упоминаний о его родителях, сестре, которые с маленького возраста оказывали всевозможную поддержку.  Игрок поблагодарил и свою жену с детьми, и написал, что они всегда в него верили.

 Гарет Бэйл родился и провел детство в Кардифе.

 Его футбольная карьера началась еще на школьной скамье. В подростковые годы футболист начал играть за «Саутгемптон» и быстро прославился своими мощными и точными штрафными ударами. Интересно то, что начинал играть в футбол Гарет Бэйл на позиции защитника.   Уже в 2006 году валлиец начал выступать на международной арене.

 За сборную Уэльса Гарет Бэйл смог добиться неплохих результатов. Он стал самым молодым игроком на национальных турнирах, а также первым игроком, забившим гол на турнире Европы за Уэльс. На своей родине футболиста 6 раз награждали титулом «Игрок года». Все многого ожидали от подающего надежды игрока.

 В 2013 году «Реал Мадрид» заинтересовался им, заплатив на тот момент рекордную сумму за трансфер. Вместе с королевским клубом Гарет Бэйл сумел стать неоднократным победителем испанского чемпионата, Лиги Чемпионов. Он отличился в свой дебютный год за команду. В финалах Ла Лиги и ЛЧ Гарет Бэйл забил голы.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив