USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Cпорт » ВФЛА так и не нашла денег оплатить долг

ВФЛА так и не нашла денег оплатить долг

02 июл 2020, 07:50    admin
0 комментариев    687 просмотров

ВФЛА так и не нашла денег оплатить долг Фото взято из открытых источников.

Несмотря на то, что World Athletics четко прописал сумму штрафа и срок до начала июля, российская федерация легкой атлетики все надеялась, что все решится само собой, но не решилось.

 С приближением срока, когда ВФЛА необходимо было платить по счетам, хотя бы 5 миллионов долларов, то есть половину штрафа, росло число слухов. Появлялась информация, что федерация все выплатила и санкций не последует. Оказалось, что показалось. ВФЛА так и не смогла найти средств на решение проблемы.
 Евгений Юрченко отмел все слухи заметив, что с первого дня своего президентства ведет активные переговоры со всеми возможными организациями для решения вопроса выплат, однако денег нет и чем платить непонятно.
 Напомним, что в апреле в Монако прошло заседание совета, на котором было принято решение, что ВФЛА должна выплатить штрафные санкции в 20 миллионов долларов. При этом половину необходимо отдать уже 1 июля.
 Еще в начале июня ВФЛА сообщила, что денег нет. Причиной стал кризис, вызванный коронавирус. Организация просила войти в положение.
Минспорта страны обратилось к Баху, попросив восстановить сборную в статусе, потому как это имеет значение не только для легкоатлетов, но спорта страны в целом.
 К слову, к Юрченко претензий быть не может. Он стал руководителем тогда, когда уже дальше катиться вниз было уже невозможно. Руководитель действительно сделал все от него зависящее.
 Пока не ясно, что последует после того, что ВФЛА не заплатила по логам. Не исключено, что ее полностью исключат.

0
Читайте также
09 сен 2023, 10:03    0 комментариев
В социальной сети гендиректора клуба «Пари Нижний Новгород» появились новости о состоянии здоровья главного тренера команды....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив