USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В ТЦ «Мега Химки» произошел сильный пожар

В ТЦ «Мега Химки» произошел сильный пожар

10 дек 2022, 09:07    admin
0 комментариев    258 просмотров

В ТЦ «Мега Химки» произошел сильный пожарФото взято из открытых источников.

Вчера в Москве произошло ЧП – почти полностью сгорел ТЦ «Мега Химки».

 Возгорание началось в магазине OBI, который расположен непосредственно внутри здания. Его площадь составляла 250 кв. метров. Далее огонь распространился по всему периметру ТЦ, а это – порядка 7 тыс. кв. метров. На место прибыли пожарные.

 Пожар был потушен только спустя несколько часов. Процесс осложнился погодными условиями, а также конструктивными особенностями здания. Там была зафиксирована высокая горючая нагрузка, которая воспламенилась от огня.

 Изначально в здании упала кровля, что повлекло за собой конвективные потоки. Доступ кислорода был настолько сильным, что пожарные не смогли справиться с задачей.

 О точных причинах ЧП пока не известно.

 Предварительных версий несколько – замыкание, намеренный поджог, последствия сварочных работ, не соблюдение правил безопасности на рабочем месте и прочее.

 На месте продолжают работать специалисты: около 70 человек, а также 20 единиц техники. На данный момент известно о гибели одного человека. Проводится поисковые работы, чтобы найти других пострадавших. Также свою работу выполняет экологическая лаборатория – вредных веществ зафиксировано не было.

 Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 238 УК РФ.

 Поставлены следующие задачи: установить причины случившегося, дать оценку соблюдению требований закона, а также привлечь к ответственности всех виновных в этом. Сотрудников, которые работали в ТЦ, переведут в другие магазины. Главная задача – «обеспечить непрерывную работу бизнеса, несмотря на внешние трудности».

 Предварительная сумма ущерба вследствие пожара достигает 30 млрд. рублей.

0
Читайте также
19 мар 2021, 11:36    0 комментариев
Ранее появилась информация о том, что российский лыжник Александр Большунов намерен потратить свои заработанные деньги на...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив