USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » Люди погибли из-за давки на футбольном матче в Сальвадоре

Люди погибли из-за давки на футбольном матче в Сальвадоре

22 май 2023, 04:38    admin
0 комментариев    199 просмотров

Люди погибли из-за давки на футбольном матче в СальвадореФото взято из открытых источников. 

Пресс-служба президента Найиба Букеле сообщила, что в ходе давки на стадионе погибли минимум 12 человек.

 Официальная версия случившегося – продажа поддельных билетов на футбольный матч.

 Общее количество пострадавших оценивается в более чем 100 человек. Среди них много детей и женщин. В больнице сообщили, что к ним обращались с разными травмами: переломы, растяжения, более серьезные повреждения и т.д.

 Инцидент произошел в Сальвадоре, на стадионе «Кускатлан», расположенном в городе Сан-Сальвадор. На футбольном поле должны были встретиться команда из Сан-Сальвадора и Санта-Аны. Матч был прерван из-за начавшейся давки.

 Очевидцы события сообщили прессе, что стадион уже был заполнен людьми, но возле открытых входов находилась толпа, значительно превышающая количество свободных мест. Люди с билетами пытались попасть внутрь стадиона и давили на тех, кто уже был внутри.  Сотрудники были вынуждены отгонять людей и закрывать входы, но фанаты игнорировали их просьбы. Многие фанаты начали сносить ограждения у входа.

 Люди, ранее попавшие на стадион, оказались под сильным давлением.

 Они падали на землю и оказывались под ногами толпы. На трансляции и опубликованных прессой кадрах видно, как люди лежат на трибунах или поле. Болельщики и волонтеры помогают им, обмахивая футболками и нося воду.

 Перед стартом матча была запущена электронная перепродажа билетов на матч. Этот фактор вызвал подобный наплыв людей. Власти подчеркнули, что было начато расследование – правоохранители установят, кто ответственен за подделку входных билетов. В Федерации футбола страны принесли соболезнования семьям погибших людей. Они объявили, что все матчи будут приостановлены на национальном уровне.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив