USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Cпорт » Майк Тайсон назвал лучшего боксера в мире

Майк Тайсон назвал лучшего боксера в мире

28 апр 2023, 06:49    admin
0 комментариев    215 просмотров

Майк Тайсон назвал лучшего боксера в миреФото взято из открытых источников

Общаясь с журналистом издания ESPN, Майк Тайсон рассказал, кто на его взгляд является лучшим современным боксером.

 Как отмечает спортсмен, им стал Тайсон Фьюри. Завершивший профессиональную карьеру Майк Тайсон уверен, что Тайсон Фьюри – это действующий символ бокса. Также он назвал его «достопримечательностью», главным лицом спорта.

 Тайсон Фьюри – это 34-летний боксер из Великобритании. На данный момент он является абсолютным чемпионом мира в своей категории.  Он сражается в категории тяжеловесов. На профессиональном ринге Тайсон Фьюри выступал 34 раза.

 Из них было одержано 33 победы, а еще один поединок завершился вничью.

 Матч, где так и не был определен победитель, состоялся в 2018 году. Тогда против Тайсона Фьюри на ринг вышел американский спортсмен Деонтей Уайлдер.

 Впервые за профессиональную карьеру Тайсон Фьюри смог выиграть трофей только в 2015 году. Он провел поединок с украинским боксером  Владимиром Кличко – победа присуждалась после завершения всех раундов, по очкам от судей.

 Этот бой был определяющим для дальнейшей карьеры Тайсона Фьюри. Он смог забрать у Владимира Кличко 4 пояса, которые выдаются главной ассоциацией.

 Будущая карьера Тайсона Фьюри оказалась «под угрозой». Спортсмен был пойман на употреблении запрещенных веществ. Из-за допинга он лишился всех выигранных титулов и был отстранен. После этого у боксера началась депрессия, он стал употреблять наркотики. Только в 2020 году Тайсон Фьюри смог вернуться на профессиональный ринг. Он вышел на поединок против Деонтея Уайлдера и победил нокаутом. Эта победа сделала его чемпионом WBC.

 Ранее СМИ публиковали новости, что Майк Тайсон может согласиться провести поединок против Эвандера Холифилда. В интервью спортсмен подтвердил, что ему поступило предложение на выставочный бой в Саудовской Аравии.

0
Читайте также
13 июл 2020, 11:25    0 комментариев
Несмотря на то, что последнее время показатели роста заболеваемости коронавирусом в России снижаются, эксперты уверен о...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив