USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Cпорт » Новак Джокович проиграл четвертьфинал Masters в Риме

Новак Джокович проиграл четвертьфинал Masters в Риме

18 май 2023, 03:20    admin
0 комментариев    180 просмотров

Новак Джокович проиграл четвертьфинал Masters в РимеФото взято из открытых источников. 

Теннисист из Сербии Новак Джокович не сумел защитить титул на Masters, который состоялся в Риме.

 Первая ракетка мира столкнулся в борьбе с датским теннисистом Хольгером Руне. Сейчас датчанин занимает 7 строчку рейтинга АТР.

Новак Джокович уступил оппоненту в полуфинале, хотя эксперты утверждали, что он сумеет пробиться в чемпионате дальше.

 Матч начался с того, что первый сет серб сразу проиграл со счетом 2:6. Во втором сете Новак Джоковичсумел собраться и выиграл датчанина 6:4 – счет в матче стал «ничья». Третий сет был решающим – и он завершился со счетом 2:6 в пользу Хольгером Руне. Общая деятельность матча составила 2 часа и 17 минут. После второго сета в Риме пошел сильный дождь, поэтому теннисистам пришлось прерваться.

 Напомним, что до сегодняшнего поражения Новак Джокович являлся обладателем титула грунтового Мастерса. Эксперты уже сделали разбор матча.

 Новак Джокович совершал подачи навылет, а также 3 двойные ошибки. Из 5 брейк-поинтов он смог реализовать только 2. Хольгер Руне выглядел на корте более «собранным». Он совершил 3 эйса, на его счету только 2 двойные ошибки. Хольгер Руне сумел заработать 10 брейк-поинтов и реализовать из них 5.

 После завершения матча Хольгер Руне дал интервью. Он заявил, что уважает Новака Джоковича и считает его «своим вдохновителем».  Теннисист отметил, что каждый матч против него – это огромный вызов. Победа Хольгера Руне выводит его в полуфинал Masters в Риме.   Следующим противником 20-летнего датчанина будет теннисист из пары Каспера Рууда из Норвегии и Франциско Серундоло из Аргентины.

 Вторые пары полуфиналистов еще не определились.

 Матчи должны состояться 18 мая. В первой паре будут соревноваться россиянин Дмитрий Медведевпротив немца Яна Ханфмана. Вторая пара теннисистов – это Стефанос Циципас из Греции и Борна Чорич из Хорватии.

0
Читайте также
19 окт 2020, 11:30    0 комментариев
На крымском полуострове уверены, что Турция приняла неверное решение, согласившись вступить в союз с Украиной для возвращения...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив