USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Армения ратифицировала протокол об отмене смертной казни

Армения ратифицировала протокол об отмене смертной казни

13 сен 2023, 04:50    admin
0 комментариев    887 просмотров

Армения ратифицировала протокол об отмене смертной казниФото взято из открытых источников. 

Власти Армении внесли на рассмотрение законопроект о ратификации протокола отмены смертной казни. Протокол уже подписали многие страны.

 В основе документа лежит текст международной конвенции о защите прав и свобод людей. В Армении факт подписания протокола состоялся 17 лет назад. Но с 2006 года страна так и не провела процедуру ратификации.

 Ежегодно Кабмин Совета Европы подает запрос странам, которые не подписали и не ратифицировали протокол. В нем представители просят разъяснить, по какой причине документ не был зарегистрирован на официальном уровне.

 Согласно протоколу, ни один человек не может быть приговорен к смертной казни, независимо от тяжести совершенного преступления и других законодательных поправок.

 Министр юстиции Армении рассказал, что страна продолжает продвигать идеи демократического и подходящего под международные стандарты общества. Для Армении ратификация протокола – это неотъемлемый шаг, так как в стране активно выступают против применения такой меры наказания. Дополнительно министр рассказал, что в стране и так была отменена высшая мера наказания. Республика, ратифицируя соглашение, придерживается международных норм и выполняет требования партнеров.

 Непосредственно в Армении сообщают, что еще 20 лет назад правительство принимало протоколы, а также поправки об отмене смертной казни.

 Сегодня представители власти уверены, что ратификация протокола – это шаг, который положительно оценят иностранные партнеры страны, включая Россию. Также это решение позволит укрепить позиции Республики на международной арене.

 Ранее сообщалось, что страны Европы подписали данный протокол. Оставались только Армения и Азербайджан – страны, так и не ратифицировавшие документ.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив