USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Товарооборот России и КНР увеличится до 200 млрд. долларов

Товарооборот России и КНР увеличится до 200 млрд. долларов

24 фев 2023, 05:47    admin
0 комментариев    629 просмотров

Товарооборот России и КНР увеличится до 200 млрд. долларовФото взято из открытых источников. 

Эксперты сообщают, что Китай продолжает наращивать сотрудничество со странами. Одним из основных партнеров КНР является Россия.

 После того как в Москву приехал китайский политик Ван И, стороны огласили об увеличении уровня товарооборота. В ходе встречи  Владимир Путин лично заявил, что российско-китайские отношения продолжают развиваться. По мнению президента, были «достигнуты новые рубежи», что говорит о положительной тенденции.

 России важны отношения с Китаем в экономическом плане.

 Согласно последним данным, многие товары завозятся в Россию именно из КНР. Отмечают, что товарооборот между странами увеличивается каждый месяц.

 Владимир Путин сказал, что цель в 200 млрд. долларов была установлена, как итог 2024 года. Но уже 2022 год показал, что экономические отношения Китая и России стабильны и продолжают расти, а в дальнейшем будут только наращиваться.

 Официальный товарооборот между РФ и КНР в 2022 составил 185 млрд. долларов.

 В ходе встречи обсуждались вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества. Отмечается, что Россия вполне может обойти санкции, наложенные США и Европой.

 Дополнительно Ван И провел переговоры с Владимиром Путиным на тему СВО в Украине. Китай планирует сыграть важную роль в будущих мирных переговорах. Для этого заведующий канцелярией приехал на мюнхенское собрание. Там он встретился с представителем Украины, а после поехал с пакетом предложений уже в Москву.

 В начале диалога Владимир Путин высказался в поддержку мероприятий, которые Китай проводит внутри страны в последнее время. Он одобрил идеи, которые действующее руководство предлагает населению, в том числе – по вопросу COVID-19.

0
Читайте также
21 июн 2020, 09:48    0 комментариев
Российская премьер-лига только дала страт, но уже может снова вернуться на карантин или вообще закончить сезон без доигровки....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив