USD 92.5058    CNY 12.7183    EUR 98.9118    JPY 59.7583

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Cпорт » Дубову присудили техническое поражение из-за отказа надеть маску

Дубову присудили техническое поражение из-за отказа надеть маску

24 янв 2022, 09:53    admin
0 комментариев    768 просмотров

Дубову присудили техническое поражение из-за отказа надеть маску Фото взято из открытых источников.

Супертурнир по шахматам в Вейк-ан-Зее начался с довольно неприятного момента.

 В соревнованиях принимает участие россиянин, молодой, но успешный гроссмейстер Даниил Дубов. Напомним, что ранее Дубов был консультантом Магнуса Карлсена, который обыграл Непомнящего. В той ситуации нашлись те, кто осуждал Дубова в том, что консультировал соперника россиянина.
 На это раз в игру вмешался коронавирус. Дело в том, что в окружении Дубова оказался человек, который получил положительный тест на коронавирус. Дубов сделал экспресс-тест на ковид, который оказался отрицательным. Несмотря на это организаторы попросили в целях безопасности присутствовать на соревновании в маске. Дубов заявил, что принципиально не будет так играть, маска помешает ему, тем более тест оказался отрицательным. В итоге организаторы присудили ему техническое поражение. Отметим, что врач российской олимпийской команды заверил, что маска никак не помешала бы Дубова, не повлияла на его состояние здоровья.
 Соперник Дубова Аниш Гири так же был в маске, судя по фото, часть участников без всяких распоряжений приняло решение обезопасить себя маской. Гири в социальной сети выставит короткий комментарий, назвав происходящее шахматной драмой. Пользователи сети не поддержали Дубова, обвинив его в том, что он не думает о здоровье других. А вот именитые гроссмейстеры заметили, что поступили бы так же, потому как маска мешала бы нормальной игре.

0
Читайте также
04 янв 2024, 14:01    0 комментариев
Чемпион России по баскетболу среди молодежных команд объявлен в розыск....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив