USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Африка предложила мирную инициативу для Украины

Африка предложила мирную инициативу для Украины

17 май 2023, 04:45    admin
0 комментариев    177 просмотров

Африка предложила мирную инициативу для УкраиныФото взято из открытых источников, на фото: президент ЮАР Сирил Рамафоса. 

Лидер ЮАР Сирил Рамафоса рассказал, что делегация от африканских стран планирует в ближайшее время посетить Москву и Киев.

 Согласно заявлению Сирила Рамафосы, Африка придумала инициативу, которая может помочь России и Украине завершить военные действия.

 Президент ЮАР 16 мая выступал на брифинге в Кейптауне.

 Также там присутствовал премьер-министр Сингапура. Сирил Рамафоса объявил, что посредником в урегулировании конфликта хочет стать не только ЮАР. За мирные переговоры выступают лидеры Южной Африки, Конго, Уганды. В разработке инициативы приняли участие политики Египта, Замбии и Сенегала.

 Ранее США обвинили ЮАР в том, что страна «договорилась» с Россией и начала поставки вооружения. Представленное оружие было передано для использования в СВО. Напомним, что сейчас ЮАР является страной, которая поддерживает действия Владимира Путина и является союзником России в конфликте с Украиной.

 Кроме этого, Владимир Зеленский встретился с Папой в Ватикане. Был предложен мирный договор, но президент Украины отказался от него. В Киеве считают, что мир может наступить только военным путем. Восстановление должно произойти в границах 1991 года, когда  Украина вышла из СССР и получила документы о границах.

 Мирный план по решению конфликта предлагал и Китай. КНР планирует стать главным посредником в прекращении войны. Недавно между Си Цзиньпинем иВладимиром Зеленским произошел первый телефонный разговор.

 По состоянию на 17 мая СВО в Украине продолжается.

 Украинские войска пытаются захватить Бахмут, а российские военные держат оборону и готовятся перейти в контрнаступление. Владимир Зеленский неоднократно заявлял о наступательной операции, однако никаких реальных предпосылок для этого нет.

0
Читайте также
11 май 2020, 11:54    0 комментариев
На президента ФИФА подали в суд. Ему грозит солидный штраф и тюремный срок до 4 лет....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив