USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » МОК отказался пригласить Россию на Игры-2024

МОК отказался пригласить Россию на Игры-2024

14 июл 2023, 08:10    admin
0 комментариев    134 просмотра

МОК отказался пригласить Россию на Игры-2024Фото взято из открытых источников. 

Представители МОК рассказали, что 26 июля приглашения на Олимпиаду-2024 не будут направлены представителям России и Беларуси.

 В пресс-службе организации сообщили, что приглашения получат 203 страны. Их спортсмены примут участие в Олимпиаде, которая состоится в Париже.

 Ранее МОК ввел в отношении спортсменов и организаций России, а также Беларуси санкции. Помимо этого, есть еще одна страна, которая не получит приглашение. Это Гватемала – она была отстранена от игр в 2022 году. Пресс-служба МОК уточнила, что официальное решение по вопросу появится «в соответствующее время». О переносе вынесения решения в отношении РФ заявляли ранее. Точная дата не названа.

 Вице-премьер Дмитрий Чернышенко уже возмутился требованиями комитета. Он отметил, страна не откажется от участия в играх, но и отказываться от «родины» не станет. Многие политики, заслуженные мастера спорта, а также главы спортивных ассоциаций России выступили с заявлениями. Все они считают политику МОК несправедливой и дискриминирующей. Сообщается, что Олимпийский комитет России не оставляет попыток наладить отношения с зарубежными организациями.

 Переговорный процесс по допуску россиян к играм все еще ведется.

 Руководитель комитета спорта Дмитрий Свищев дал интервью. Он рассказал, что РФ ожидала такого решения МОК. СОК и ранее не скрывал своих антироссийских взглядов и старался убрать Россию из любых международных спортивных мероприятий, так как считал страну «сильным конкурентом». Тренер СССР Татьяна Тарасова эмоционально отреагировала на такое решение. Она пожелала комитету «сгореть».

0
Читайте также
17 авг 2021, 11:37    0 комментариев
Стало известно о том, что очередной этап гран-при в Китае не будет проведен в ноябре из-за ситуации с коронавирусом....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив