USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » РФС изменил формат Кубка России

РФС изменил формат Кубка России

24 июн 2023, 09:48    admin
0 комментариев    166 просмотров

РФС изменил формат Кубка РоссииФото взято из открытых источников. 

Представители РФС объявили о новом формате проведения Кубка РФ.

 Теперь в «пути регионов» турнира будет проводиться один матч, а не два, как это было раньше. В том числе, изменения касаются сетки плей-офф Кубка РФ.

 Информация подтверждена пресс-службой РФС.

 Начало Кубка РФ запланировано на завтра, 25 июля. Игра будет вестись «на выбывание». Команда, которая заработает два поражения, не пройдет на следующий этап. В финальном противостоянии будет проводиться всего один матч, как и в разных европейских турнирах.  Регламент будет применяться уже с нового сезона.

 Напомним, что команда «Краснодар» встретилась с командой «Акрон» из Тольятти. Краснодарский клуб сумел одержать победу. Для этого ему необходимо было обыграть клуб «Урал». «Урал» попал в нижнюю сетку после проигрыша в плей-офф турнира. «Краснодар» сумел выйти в финал Кубка, где столкнулся с московским ЦСКА.

 В основное время последнего матча победитель не определился.

 Команды перешли к серии пенальти. ЦСКА впервые за 10 лет смогли обыграть противника и завоевать трофей. Счет по пенальти 6:5 в пользу армейцев. Матч проходил на стадионе «Лужники» – игру пришли посмотреть более 50 тыс. болельщиков.

 Кубок РФ – это турнир, который начали проводить в 1992 году. Согласно регламенту, в нем могут принять участие не только команды с основного чемпионата страны. Нередки случаи, когда в Кубке принимали участие команды из 3 и 4 дивизионов. Также участие могут принять медиа-команды (например, из футбольных блогеров).

 Президент РФС рассказал, что смотреть финал Кубка сезона 22/23 ему понравилось больше, чем смотреть финал Лиги Чемпионов между «Манчестер Сити» и «Интером».

0
Читайте также
29 авг 2023, 07:22    0 комментариев
Министерство торговли и промышленности Индии опубликовало новости об увеличении показателя товарооборота с Россией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив