USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » Россия готовит ловушку для Запада

Россия готовит ловушку для Запада

28 июн 2022, 10:20    admin
0 комментариев    308 просмотров

Россия готовит ловушку для Запада Фото взято из открытых источников.

Немецкие средства массовой информации публикую сообщения о том, что президент России готовит сырьевую ловушку для стран Запада.

 С начала военной операции страны обвиняют Россию во всех смертных грехах. И продовольственный мировой кризис может случиться из-за России. И якобы страна держит в зависимости страны Европы и пользуется этим. Речь идет об энергетической зависимости. И пока страны пытаются ограничить себя от поставок российской нефти и газа, по их мнению, Путин вводит их в иную зависимость.
 Речь идет о литии. В девяностых его добывали, в том числе и в России, затем прекратили, есть специальные установки, которые могут вычленять его, но самого ресурса нет. Основные месторождения лития находятся в Боливии и Аргентине. Немецкие издания говорят о том, что Россия намерена помогать Боливии в добыче лития. В этом случае страны Европы снова окажутся под влиянием России. На данный момент тендер на помощь в добыче лития скорее всего выиграет Россия. Пока российская сторона не делает никаких заявлений на этот счет. Отметим, что литий нужен ядерной энергетики, на атомных электростанциях, используется в косметике, электронике, консервировании продуктов.

0
Читайте также
20 май 2020, 11:32    0 комментариев
КХЛ готовится к возобновлению сезона. Изменения могут коснуться плей-офф, где команды выступят в составе-24 вместо 16....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив