USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » В Париже начались беспорядки после убийства подростка полицейским

В Париже начались беспорядки после убийства подростка полицейским

28 июн 2023, 14:21    admin
0 комментариев    2 062 просмотра

В Париже начались беспорядки после убийства подростка полицейскимФото взято из открытых источников. 

В городе Нантере, Франция, произошел инцидент с убийством подростка.

 В нем обвинили сотрудника полиции. Известно, что полицейский патруль потребовал остановить автомобиль в рамках проверки. За рулем был подросток в возрасте 17 лет. Он отказался подчиниться приказу и начал оказывать сопротивление, в результате чего один из сотрудников полиции убил его выстрелом в голову.

 Через несколько часов в интернете начали появляться призывы активистов о протесте. Люди вышли на улицы города, чтобы, по их словам, «бороться с беспределом».

 Кроме шествия по центральной улице, демонстранты пришли к дому подростка, который был убит. Ближе к ночи, с 27 на 28 июня массовые беспорядки начались и в пригороде Парижа. Демонстранты бросали мусор и камни, поджигали мусор, покрышки авто и мусорные контейнеры, разгромили одну из автобусных остановок. Некоторые из них уже пришли с зажигательными смесями, пиротехникой. Через несколько часов после начала митинга они начали использовать ее против полицейских.

 На место протеста отправили группу специального реагирования, так как местный отдел полиции не смог справиться с людьми своими силами.  В администрации сообщили, что в ходе протестов пострадали три автомобиля, принадлежащих гражданам Франции.

 Протесты прошли не только в Нантере и Париже. Демонстрации провели еще в пяти городах: Сюрен, Женвилье, Вильнев, Аньер-сюр-Сьен и Гарен-Коломб.

 Местные власти сообщили, что в ходе инцидента открыто два уголовных расследования. Первое – в отношении несовершеннолетнего убитого подростка, который отказался выполнять требования правоохранительных органов. Второе было заведено на сотрудника полиции, который совершил предумышленное убийство.

 

0
Читайте также
24 янв 2022, 10:10    0 комментариев
С конца прошлого года американская сторона не перестает утверждать, что Россия готовит военное вторжение на территорию Украины....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив