USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Ситуация в Косово стабилизировалась

Ситуация в Косово стабилизировалась

02 авг 2022, 13:24    admin
0 комментариев    309 просмотров

Ситуация в Косово стабилизироваласьФото взято из открытых источников. 

На границе Косово было неспокойно.

 Сейчас говорить о том, что ситуация полностью восстановилась и нормализовалась нельзя. Ситуация была близка к развязыванию военных действий. Ситуация вышла из-под контроля после того, как власти Косово заявили о намерении вести дополнительные документы для въезжающих на территорию Косово. При этом сербские документы, в том числе и водительские номера не действовали. Такое нововведение не понравилось сербским властям, они говорили о принижении сербов. Кроме того, руководство Сербии заявило, что косовские военные намерены начать военные действия уже ночью. Власти Сербии призвали мировое сообщество оказать помощь в урегулировании ситуации. В итоге власти Косово приняли решение о том, что отложат свое решение еще на месяц до первого сентября.
 Отметим, что власти США, а так же страны НАТО тут же заявили о том, что готовы поддержать Косово в конфликте, если он достигнет своего пика. Российская сторона так же заявила, что конфликтующим необходимо успокоиться, не разжигать конфликт еще больше. Так же российские представители заявили, что готовы поддержать сербскую сторону в этом конфликте.
 Мария Захарова отметила, что странам НАТО и Соединенным Штатам Америки необходимо перестать накалять конфликт.

0
Читайте также
24 авг 2023, 04:33    0 комментариев
Представители Минпросвещения России заявили, что уже в этом месяце во всех регионах страны пройдут антитеррористические учения в...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив