USD 92.5919    CNY 12.7477    EUR 100.2704    JPY 61.0161

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 мар 2024, 12:06
Перерыв на национальные сборные в футболе официально завершен....
World news » Мир » В Чехии прошел митинг

В Чехии прошел митинг

05 сен 2022, 10:15    admin
0 комментариев    274 просмотра

В Чехии прошел митингФото взято из открытых источников. 

После начала специальной военной операции на Украине многие страны Европы начали активно поддерживать украинскую сторону.

 И если бы только морально, в подкрепление слов страны объединились, направив пакеты санкций в адрес РФ. Кроме того начали поставлять оружие и технику. Среди стран, которые негативно отнеслись к России после начала операции, стала и Чехия. Из-за санкционных ограничений страна сильно пострадала, равно как и прочие европейские страны. Из-за санкций цены на газ и продукты питания резко полетели вверх.  Понятно, что гражданам страны не хотелось бы оставлять всю зарплату только за оплату квартиры, и оставаться без средств к существованию.  Следовало ожидать, что начнутся митинги и акции протеста. Один из таких прошел накануне. По данным самих протестующих, их было более ста тысяч человек. Митингующие представляли разные партии, порой кардинально отличающиеся во взглядах на некоторые вещи, однако сошлись в общем мнении, что дальше так нельзя. Люди требовали снять правительство, а так же придерживаться нейтральной позиции по  Украине, снизить зависимость от европейских коллег, покупать газ у России по низким ценам.
 Понятно, что власти обвинили во всем пророссийски настроенные партии. В ответ организаторы обвинили власть в том, что они настроены против своих же граждан.

0
Читайте также
17 май 2020, 11:17    0 комментариев
Владимир Джабаров заявил, что на Украине может произойти внутренний раскол, в результате которого некоторые области отделятся от...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив