USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Мир » ЦАХАЛ продолжает бои с ХАМАС

ЦАХАЛ продолжает бои с ХАМАС

05 ноя 2023, 07:23    admin
0 комментариев    1 203 просмотра

ЦАХАЛ продолжает бои с ХАМАСФото взято из открытых источников. 

Армия ЦАХАЛ продолжает операцию по уничтожению боевиков ХАМАС в Секторе Газа.

 На данный момент известно о серьезном продвижении пехотных и танковых дивизий ЦАХАЛ вглубь анклава.

 Израиль использует тактику окружения и заключает территорию Сектора Газа «в клещи». Об этом свидетельствуют военные сводки и карты продвижения ЦАХАЛ.

 Основные силы Израиля направлены на прорыв в северной части Сектора Газа.

 Они отделяют северные территории от центральных районов, разделяя анклав на две части. На севере ведутся ожесточенные бои против ХАМАС. Солдаты ЦАХАЛ спускаются в подземные тоннели, проводят зачистку складов и других объектов террористической организации под землей. Боевики ХАМАС публикуют видео, на которых они используют эти тоннели для проведения небольших контратак. Например, палестинский боец выбегает из тоннеля с миной в руках, подбегает к танку и крепит ее на корпус. После возвращается в тоннель и взрывает мину дистанционно.

 ЦАХАЛ объявил, что Сектор Газа находится в кольце. Премьер-министр Израиля сообщил, что армия добилась «выдающегося успеха, неся минимальные потери». С помощью грамотно наносимых ракетных ударов Израиль не дает ХАМАС время на «передышку» и проведение мобилизации. В последнем отчете ЦАХАЛ сказано о ликвидации 130 боевиков ХАМАС. Бои продолжаются и на западных территориях, возле реки Иордан. Однако там израильские солдаты столкнулись с сопротивлением.

 Используя авиаудары, Израиль продолжает методично ликвидировать главарей ХАМАС. Последний убитый – это Мустафа Далула. Он был командующим в «Сабра», одном из палестинских батальонов. Официальный представитель ЦАХАЛ объявил, что военные, поддерживаемые танковыми бригадами, уже ступили в город Газа.

0
Читайте также
13 сен 2021, 14:35    0 комментариев
Даниил Медведев соревновался в финале Большого шлема с непобежденным Новаком Джоковичем....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив