USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Мир » Новым премьер-министром Франции стал Габриэль Атталь

Новым премьер-министром Франции стал Габриэль Атталь

10 янв 2024, 05:56    admin
0 комментариев    1 003 просмотра

Новым премьер-министром Франции стал Габриэль АттальФото взято из открытых источников. 

Президент Франции назначил нового премьер-министра страны.

 Пост занял Габриэль Атталь. Элизабет Борн подала заявление об отставке 08.01.2024г.

 Факт назначения нового премьер-министра – это первый шаг Эммануэля Макрона, принятый для радикального изменения состава правительства.

 Габриэль Атталь – политик, которому 34 года. После назначения на пост он стал самым молодым человеком, вступившим в должность премьер-министра. Кроме этого, Габриэль Атталь является первым политиком во Франции, который заявил о своей нетрадиционной ориентации. В первый день работы он уже столкнулся с трудностями. СМИ Франции уверены, что он будет вынужден искать решения для многих проблем.

 Отметим, что уже несколько недель во Франции в круге высокопоставленных людей идут разговоры о решениях, которые принимает Эммануэль Макрон.

 Президент Франции сумел «продвинуть» принятие законопроекта про иммиграцию. Для него этот законопроект был очень важен. Поэтому главе государства пришлось пойти на уступки парламенту. Ультраправые партии Франции оказывали давление на Эммануэля Макрона – они не согласились подписывать законопроект об иммиграции в его первоначальном варианте. Только после внесения поправок, а также изменений новый проект получил одобрение парламента.

 На данный момент правительство Эммануэля Макрона работает над изменением состава парламента. Они хотят изменить расстановку сил в органе для того, чтобы помешать Марину Ле Пену занять кресло президента.

 Выборы нового главы Франции состоятся в 2027 году. Эммануэль Макрон, согласно действующему законодательству, не сможет выдвинуть баллотироваться.

 

0
Читайте также
11 мар 2021, 12:53    0 комментариев
Московский Чертаново сыграл с Волгарем в ничью, но эта встреча стала знаменательной тем, что на ней присутствовал Галактионов и...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив