USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Пожар в Аргентине распространился на 1000 га в парке ЮНЕСКО

Пожар в Аргентине распространился на 1000 га в парке ЮНЕСКО

30 янв 2024, 05:56    admin
0 комментариев    1 393 просмотра

Пожар в Аргентине распространился на 1000 га в парке ЮНЕСКОФото взято из открытых источников. 

В Аргентине начался массовый пожар, который уже охватил площадь 1000 га.

 Пожар распространяется на территорию национального парка Лос-Алерсес.

 Парк является объектом Всемирного наследия. Он находится под охраной ЮНЕСКО и расположен на территории региона Южной Америки, Патагонии.

 В регионе Патагонии сейчас жаркие погодные условия. С 2023 года отмечается сильное потепление – в некоторые дни температура воздуха достигает 40 градусов.

 Это абсолютный исторический рекорд температурного режима в январе. Возможно, именно этот фактор спровоцировал возникновение пожароопасных участков.

 Возле эпицентра пожара расположена провинция Чубут. Местные власти объявили о ЧС. Они мобилизовали силы МЧС. Спасатели оценили ситуацию, как критическую. Их усилия были направлены на то, чтобы не допустить распространение огня.

 Внимание! Если пожар продолжит усиливаться, под угрозой окажутся несколько городов. В их числе – город Эскель, а также Тревелин. Эти населенные пункты располагаются на расстоянии 2 тыс. км от Буэнос-Айреса, столицы Аргентины.

 Руководитель пожарной безопасности, который отвечает за территорию парка Лос-Алерсес, сделал официальное заявление. Марио Карденас отметил, что погодные условия в регионе способствуют распространению огня. Температура продолжает держаться на уровне 40 градусов, а сильный ветер помогает огню охватывать новые части парка.

 Ситуация на данный момент не контролируется.

 Национальный парк Лос-Алерсес был внесен в список объектов, нуждающихся в защите, в 2017 году. ЮНЕСКО оценило территорию, как заповедную. В парке растет наибольшее количество деревьев с названием «фицройя». Это вид хвойных деревьев, которые могут вырастать до очень больших размеров. В мире наибольший их запас находится только в Аргентине и Чили. Всего территория парка охватывает 2,5 тыс. га.

0
Читайте также
16 июн 2022, 04:17    0 комментариев
С начала военной операции на Украине европейские страны, в том числе и Франция оказывают поддержку Украине....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив