USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Мир » Саакашвили "заморозили"

Саакашвили "заморозили"

29 апр 2020, 02:03    admin
0 комментариев    678 просмотров

Саакашвили Фото взято из открытых источников, на фото: Михаил Саакашвили.

 Киев так и не принял решение о назначении Саакашвили на пост вице-премьера страны.

 Кабинет министров отозвал представление о назначение Саакашвили на пост вице-премьера страны из Верховной рады. Из 248 депутатов набралось только 140, которые одобрили назначение. В итоге назначение было заблокировано под предлогом разногласий в партии Слуга народа.
 Таким образом Зеленский не получил поддержки своего предложения от подавляющего большинства партии, и теперь президент не стремится открыто поддерживать Саакашвили.
 Однако, пока появилась  информация, что от Саакашвили "полностью не отказываются". Есть данные, что его хотят предложить в качестве кандидата от партии в Одессу.
 Несмотря на то, что ситуация с голосованием оказалась в подвешенном состоянии, еще до него некоторые представители партии говорили, что и без Саакашвили достаточно деятелей способных проводить реформы.
 Персона Саакашвили воспринимается на Украине неоднозначно.Он появился в стране в тяжелое время. После разлада с бывшим президентом страны Порошенко, был изгнан из Украины. К себе на родину Саакашвили вернуться не мог, потому как там его ждет не одно открытое дело. После гонений из страны, он смог восстановиться в правах и получить паспорт после того, как Зеленский стал президентом. Аналитики в тот момент расценили такую помощь, как сотрудничество лидера с Саакашвили, но долгое время их ничего не связывало, пока Зеленский не предложил его на пост вице-премьера.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив