USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » ЦАХАЛ провел танковый рейд на севере Газы

ЦАХАЛ провел танковый рейд на севере Газы

27 окт 2023, 04:22    admin
0 комментариев    1 039 просмотров

ЦАХАЛ провел танковый рейд на севере ГазыФото взято из открытых источников. 

Армия Израиля провела операцию в секторе Газа.

 В ней приняли участие танковые войска Израиля. Операция представляет собой наземный рейд, который стал одним из этапов подготовки будущего сухопутного наступления. Информация подтверждена пресс-службой ЦАХАЛ.

 Сообщается, что для операции задействовали бригаду «Гивати». Бойцы ЦАХАЛ на танках вошли на территорию Сектора Газа по маршрутам на севере региона и вернулись в места дислокации. Операция стала проверкой координации между подразделениями.

 Танковые подразделения Израиля открыли огонь по противнику в Секторе Газа и столкнулись с боевиками ХАМАС. Командиры приняли решение вступить в бой. Они совершили по несколько выстрелов, в результате которых погибли члены организации, базирующейся в Газе.  Помимо ударов по боевикам Палестины, ЦАХАЛ сумел всего несколькими залпами уничтожить вражескую технику. Речь идет о системах ПВО, установленных на территориях Газы. После непродолжительного боя бригада «Гивати» решила возвращаться на исходные позиции. Армия  Израиля не понесла потерь.

 Начиная с 7 октября, когда ХАМАС осуществил атаку на израильские территории, конфликт на Ближнем Востоке начал обостряться. Идет работа со стороны Израиля и США, направленная на возврат заложников. Из-за риска нанести вред людям Израиль не отдал приказ о начале сухопутной операции.

 ЦАХАЛ полностью готов к атаке на Сектор Газы. Вокруг границ была оцеплена территория, мирные граждане временно эвакуированы. Все подразделения, оснащенные тяжелой техникой, ждут приказа. Многие страны Ближнего Востока недовольны позицией Израиля. Особенно их волнует положение мирных граждан.

 

0
Читайте также
12 май 2023, 10:56    0 комментариев
Дональд Трамп рассказал журналистам CNN, что помилует людей, которые приняли участие в штурме Капитолия....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив