USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » В США на несколько часов запрещены все внутренние авиарейсы

В США на несколько часов запрещены все внутренние авиарейсы

12 янв 2023, 04:59    admin
0 комментариев    304 просмотра

В США на несколько часов запрещены все внутренние авиарейсыФото взято из открытых источников. 

Федеральное управление гражданской авиации США опубликовало официальное обращение.

 В ФАА заявили, что они приняли решение приостановить вылеты всех гражданских самолетов из-за технического сбоя в системе. В аэропортах пассажиров предупредили, что все билеты остаются действительными, а работа возобновится в 09:00 по восточному времени.

 В ФАА США заявили, что проблема с гражданским авиасообщением началась с поломки в системе оповещения NOtice To Air Missions.

 Сама суть этой системы заключается в передаче важной информации пилотам, а также проводникам. NOTAM разработана как единая сеть, что позволяет совершать авиаперевозки в полной безопасности для пассажиров. Компьютер следит за всеми изменениями в приборах самолета и в случае изменений оповещает об этом.

 Федеральное управление США заявило, что ими было принято решение оповестить все аэропорты и приказать заблокировать вылеты на ближайшее время. Изначально в службе не указывали точное время, когда перелеты станут возможными.

 В ФАА заявили, что данный сбой системы случился из-за внутренних факторов и в этом виноват только компьютер. Восстановлением быстро занялись – за несколько часов удалось привести все встроенные программы в норму.

 Специалисты отметили, что восстановление еще не завершено и предложили авиакомпаниям следить за обновлениями, которые скоро станут доступны.

 Компанией American Airlines и аэропортом Остин-Берстром в Техасе были опубликованы соответствующие посты. Там указали, что задержки вылетов происходят сейчас по всей стране и попросили пассажиров подготовиться к ожиданию своего рейса. Подобное предупреждение также получили пассажиры рейсов компании United Airlines.

0
Читайте также
26 мар 2021, 12:40    0 комментариев
Ранее страны Евросоюза проводили Мюнхенскую конференцию, где обсудили Россию и Китай, и их взаимоотношения со странами ЕС....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив